Лайфхак: как сделать чесночные сухарики

В нашей большой семье частенько бывают ситуации, что каждый взрослый покупает по булке хлеба в один день. Естественно, при таком раскладе весь хлеб мы не съедаем и он неизбежно портится. 

Выкидывать хлеб рука не поднимается, поэтому я приноровилась делать вкусные сухарики, которые можно съесть просто так, добавить в суп-пюре или салат, а можно и с пивом погрызть ;-)

Казалось бы, ничего сложного в приготовлении сухарей нет — режь хлеб и в духовку. Но чтобы сделать их вкуснее, добавить травки, чеснок, масло раньше я высыпала и выливала это прямо на противень с порезанным хлебом и этот способ был не очень-то удобным. Масло и травы никак не удавалось распределить равномерно, пока однажды я не придумала маленькую хитрость!

Я режу хлеб на кусочки нужного размера, кладу его в полиэтиленовый пакет (главное, чтобы пакет был без дырок) и прямо туда я наливаю оливковое масло, сыплю сухой чеснок (или измельченый свежий) и нужные мне травки. После пакет завязываю и хорошенько трясу его около минуты! Таким образом все специи и масло равномерно распределяются по хлебу! Высыпаю хлеб на противень и отправляю в духовку! 

Всё очень просто! Пробуйте!



Теги: , ,

Комментарии:

Оставьте свой отзыв